Герб
 


Железногорцам помогут выиграть гранты на “добрые” проекты

yana1В Железногорске прошел семинар по грантовым программам. Участникам рассказали про стартовавшие российские, краевые и городские конкурсы поддержки социальных проектов. 

Организатор - красноярская региональная общественная организация “Арго”. Ее представитель Яна Горбунова известна как практик в сфере НКО с 16-летним стажем, эксперт по запуску и эффективному управлению социальными проектами и НКО, организатор благотворительного фестиваля «Добрый Железногорск», федеральный эксперт в сфере оценки грантовых заявок. 

yanaБлагодаря консультациям и сопровождению НКО Железногорска привлекли несколько десятков миллионов грантовых средств на свои инициативы. Оказана помощь в старте около 40 социальным проектам, которые в последующем переросли в НКО. 

На семинаре представителям некоммерческих организаций рассказали как получить поддержку в виде финансовой помощи на организацию “добрых” городских проектов, провели экспресс-оценку идей участников. Алексей Кулеш вручил Яне Горбуновой благодарственное письмо от Законодательного собрания Красноярского края.

- В настоящее время запущено несколько грантовых конкурсов, в которых могут принять участие некоммерческие организации и физические лица. Это конкурс президентских грантов, "Партнерство", "Преображая жизнь", "Спорт для всех", "Ты в игре". Поддержку могут получить культурные, спортивные, экологические проекты некоммерческих организаций и физлица. К примеру, в этом году грантовые конкурсы дают средства на проекты благоустройства придомовой территории, - рассказала Яна Горбунова.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia