Герб
 


60 тысяч тюльпанов вырастит Комбинат благоустройства к 8 марта

glavavtepliceВ теплицах комбината благоустройства готовятся к международному женскому дню.

Первые весенние цветы сегодня показали главе города Игорю Куксину.

К 8 марта работники зеленого хозяйства высадили 60 тысяч тюльпанов. Луковицы традиционно закупили в Голландии. Количество сортов сократили вполовину.

glavavteplice1Когда бутоны созреют, их выкопают, упакуют и отправят на продажу. Точки по традиции организуют в фирменном магазине КБУ и в теплицах. Цветы, говорят озеленители, отличного качества, свежие и красивые. Большую часть из них резервируют заранее. 

Показали главе и единственную за Уралом теплицу, где выращивают каллы. Они цветут круглый год, к 8 марта озеленители создадут специальный температурный режим, чтобы подготовить большую партию цветов. В продаже также будут гиацинты в горшках, розы, хризантемы.

Также к 8 марта в теплицах КБУ поспеет первый урожай огурцов. Сейчас ростки только проклюнулись, но уже через неделю их пересадят на грядки, где они будут плодоносить. Уже сейчас началась высадка растений для озеленения наших улиц.

Главу также угостили собственным кофе, показали виноградник, тропические цветы, лимоны и пальмы.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia