Герб
 


Депутаты внесли изменения в устав Железногорска

sessia5Сегодня железногорские парламентарии собрались на пятую очередную сессию Совета депутатов. 

Перед началом заседания вручили благодарность заместителю директора железногорского филиала НО РАО по административному управлению Сергею Пешкову. 

20210225 093239Внесли изменения в основной документ города - в его Устав. Появилась очень важная и своевременная новелла из федерального законодательства. Отныне не менее 10 жителей ЗАТО могут внести в органы местного самоуправления свой проект по развитию территории! Прописан порядок внесения, рассмотрения и оценки предложений, что, на мой взгляд, добавит прозрачности в процесс их отбора. Проектный подход закреплён в Уставе города. Ждём ваших предложений, уважаемые железногорцы!

Народные избранники заслушали отчет начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаила Кеуша о результатах работы за прошлый год.

- Нам удалось сохранить позитивные тенденции по ряду направлений. На 4% снизилось количество зарегистрированных преступлений, меньше преступлений в общественных местах и на улицах, реже преступления совершались лицами в состоянии алкогольного опьянения. При этом мы отмечаем рост количества дистанционных краж и мошенничеств, - рассказал Михаил Кеуш. 

Также перед депутатами отчитался руководитель Контрольно-ревизионной службы Совета Владимир Лифанов. По его словам на фоне остальных городов и районов региона Железногорск выглядит неплохо. Парламентарии также внесли изменения в главный документ города.

- Появилась очень важная и своевременная норма федерального законодательства. Теперь не менее 10 жителей ЗАТО могут внести в органы местного самоуправления свой проект по развитию территории. Прописан порядок внесения, рассмотрения и оценки предложений. Это, на мой взгляд, добавит прозрачности в процесс их отбора, - сказал депутат Семен Ташев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia