Герб
 


Железногорск успешно выступил в «Школе проектов” Росатома

Shkolaproektov2Сегодня в 95 школе стартовал финал “Школы проектов”.

В нем приняли участие школьники с 3 по 11 классы городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Открытие и защита проектов состоялась в онлайн формате.

Несколько месяцев участники дистанционно учились основам проектирования. Всего для участия в 8 сезоне подано почти 800 заявок из 31 города. Самое большое из них из Железногорска, Лесного, Зеленогорска, Сарова, Снежинска, Балакова, Новоуральска, Трехгорного и Волгодонска. Активными участниками проекта стали представители русскоязычных школ Турции (Анталья, Селифке), Белоруссии (Островец) и Армении (Мецамор).

Shkolaproektov3Финалистами Школы стал 121 проект, набравший максимальное количество баллов по оценке жюри (16 и выше). 

- С каждым годом проекты, создаваемые в рамках дистанционного этапа, становятся сильнее. Такое мнение эксперты выражают уже несколько сезонов подряд, 8 сезон не стал исключением. Все работы, допущенные до финальной защиты, имеют практическое применение, - рассказал директор школы №95 Дмитрий Протопопов.

Имена призеров и победителей жюри определит в ближайшее время. Помимо призов они получат право побывать на отраслевых сменах в ВДЦ "Артек" или ВДЦ "Орлёнок".

Отметим, за время работы “Школы проектов” более 4,5 тысяч ребят прошли дистанционное обучение, создали свои проекты и защитили их. Им помогали более 1,5 тысяч педагогов. Школа подготовила 35 экспертов.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia