Герб
 


Задачи Всероссийских командно-штабных учений выполнены в полном объеме

ucheniaMCHS14Такой результат озвучил начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.


ucheniaMCHS4Напомним, в первый тренировочный день состоялась проверка готовности подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России». Во второй день поступила вводная о подтоплении трансформаторной подстанции и жилых домов. В третий тренировочный день прошли масштабные учения по предупреждению и ликвидации природного пожара с угрозой распространения огня на городские объекты и жилой массив.

По легенде в 08.00 в ЕДДС поступили сообщения о нескольких лесных пожарах с возможным распространением на садовые товарищества и подстанцию №10. Информацию передали в Центральный пункт пожарной связи ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России».

Пожарная разведка выяснила, что на обширной территории нескольких термических точек, есть угроза распространения. Началось наращивание сил и средств. Оперативно была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой принято решение о введении ЧС и сбор сил РСЧС ucheniaMCHS12городского звена. На место по команде прибыли: 15 единиц техники (автоцистерны, насосная станция ПНС, рукавный автомобиль АР-2, робототехнические комплексы, вспомогательная техника), 80 человек личного состава ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России», 20 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, техника Комбината благоустройства (бульдозер, поливомоечная техника), вспомогательная техника для оповещения жителей по громкоговорящей связи, полиция перекрыла дороги для проведения эвакуационных работ, сообщила пресс-служба «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России».

- Это не новые для нас учения, мы уже на практике отрабатывали взаимодействие с силами РСЧС, и это было эффективно, с хорошими результатами. Сегодня постарались максимально приблизить учения к возможным реальным событиям. Сделали верный прогноз на возможное развитие и фронт, на который может распространиться огонь. Собрали силы, соответствующие расписанию и плану привлечения. Все службы отработали согласно регламентам. По итогам 3 этапов командно-штабных учений все задачи выполнены в полном объеме, - сказал начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia