Герб
 


Подрядчик приступил к строительству нового общественного пространства у ДК "Юность"

Pervomayskiy1Глава города Игорь Куксин посетил строительную площадку возле ДК “Юность”.

Здесь стартовали работы по благоустройству нового общественного пространства в рамках программы «Комфортная городская среда».

Конкурсные процедуры проведены заранее. Благоустройство общественного пространства планируется провести таким образом, чтобы уже летом жители Первомайского смогли эксплуатировать эту площадку. 

Pervomayskiy- Есть надежда на то, что работы не будут затягиваться и будут выполнены в установленные сроки. Задача стоит такая, чтобы еще школьники успели поэксплуатировать эту площадку в этом году в летний период, - сказал глава города. 

Здесь появятся открытая сцена с каскадом лавочек под тентом и зеленой лужайкой для открытых кинопоказов. Лекторий, площадки для концертов, ярмарок, пикников и йоги, площадка для собак. В проекте - дорожка для маленьких велосипедистов и роллеров, памп-трек для подростков. Предусмотрены комфортные безопасные переходы между площадками, обновление фасада ДК “Юность”. 

- Сейчас мы проводим демонтажные работы и разбивочные работы. Потом начнется прокладка сетей электроснабжения и видео, дальше мы уйдем на формирование дорожек. Последним этапом - асфальтирование и выставление малых архитектурных форм. Их здесь достаточное количество, они все индивидуального изготовления, - рассказал директор подрядной организации Артем Новичихин.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia