Герб
 


В Железногорске пловцы поборятся за «Кубок Стайера»

TriatlonОткрытые соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Стайера», посвященные празднованию Дня города, пройдут 17 июля.

Соревнования проводятся уже в третий раз. Для участия заявились спортсмены из Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Ачинска, Канска. Всего около 170 человек.

Программа мероприятия:

11.00 - разминка,

11.30 - парад открытия,

12.00 - старт.

К участию допускаются спортсмены старше 19 лет, способные преодолеть водную дистанцию: 800 метров (женщины) и 1500 метров (мужчины). Подведение итогов будет проходить среди восьми возрастных групп. Каждый участник получит памятную медаль соревнований, а победители и призёры дополнительно будут награждены грамотами, медалями и кубками.

- Это уже третий турнир по плаванию на открытой воде в Железногорске. В прошлом году из-за пандемии Кубок Стайера пришлось отменить, - сообщил один из организаторов соревнований, мастер спорта по плаванию Александр Спирин. - Количество участников растёт с каждым годом. На первых соревнованиях, в 2018 году, участие принимали 60 спортсменов.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia