Герб
 


Железногорск вышел на плато по коронавирусу

kuksinГлава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин подвел итоги комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Количество заболевших Covid-19 в Железногорске стабилизировалось. Город вышел на “плато”. В КБ-51 открыто 150 коек для больных коронавирусом. Есть возможность дальнейшего расширения. 

- Сейчас нельзя расслабляться, надо контролировать себя, своих близких и соблюдать превентивные меры. Медицина работает в очень напряженном режиме, ограничены плановые посещения в поликлинике. Ситуация довольно серьезная. Против вируса есть единственные способ защититься - вакцинация и соблюдение превентивных мероприятий, - сказал Игорь Куксин. 

Также Глава рассказал, что город не испытывает дефицита в кислороде. Вс койки в “ковидном” госпитале им оборудованы. Кислородный голод ощущается на предприятиях. Молодежному центру и градообразующим предприятиям предложено помочь медицине волонтерами транспортом. Всего в город поступило 17 тыс доз вакцины. Работа оздоровительных лагерей продолжается.

- Попросил управление образования разработаны дополнительные мероприятия по соблюдению превентивных мер. Будут приобретены рециркуляторы воздуха во все оздоровительные лагеря будут ужесточены процедуры по вакцинации и ПЦР-тестированию для работников лагерей, чтобы детей обезопасить. И мы уже сейчас понимаем, что дети в лагерях меньше рискуют заразиться Covid-19, - сказал Игорь Куксин.

Глава добавил, что нарушений масочного режима в городе не уменьшается. Ежедневно полицейские выписывают 8 - 10 протоколов. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia