Герб
 


Веронике Зотовой и Виктору Соколову вручили серебряные знаки Железногорск

ZotovaGlavaГлава города Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин сегодня вручили Веронике Зотовой и Виктору Соколову почетные грамоты органов местного самоуправления и памятные серебряные значки с символикой Железногорска.

Спортсменка представляла Красноярский край на Паралимпиаде в Токио. Она финишировала 4-ой ZotovaGlava1в забеге на дистанции 1500 м, установив свой личный рекорд 4.33.96. 

- Хочется отметить высокий профессионализм тренера и спортсменки. Только люди, болеющие за спорт, могут достигать таких высоких результатов. Участие в Паралимпиаде - достижение в карьере спортсмена. К этому идут через годы тренировок. Это огромная победа, - сказал Игорь Куксин.

Напомним, Вероника Зотова – мастер спорта России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia