Герб
 


В детском саду №65 начался ремонт кровли

DetskiySadKartashovЖелезногорск получил краевое финансирование. Деньги необходимо освоить в этом году, иначе в следующем на подобные транши рассчитывать не придется.   

По словам чиновников, удача, что получилось найти подрядчика. На шесть предыдущих аукционов никто не заявился. В рамках контракта строители отремонтируют кровлю, входные группы.

DetskiySadKartashov1- Пришлось консолидировать усилия, увеличить сумму софинансирования из бюджета - очень выросла стоимость металла и дерева. Но достаточно оперативно включились все в процесс, сделали смету с минимальными потерями. Из края мы получили 5 млн., город добавил 2,2 млн., сказал Евгений Карташов.

На время ремонта 85 ребятишек из здания на ул. Саянская переехали в другие детские сады. 7 групп в полном составе - со своими воспитателями, педагогами теперь ходят в детские сады № 59, 60 и второе здание своего же 65-го сада.

- Проехали по трем детским садам 59, 60, 65 сейчас. Очень хорошо дети перенесли переезд. За это большое спасибо руководителям детских садов. Очень правильная мера была, что группы детей не перемешивали и вместе с воспитателями перевели в другие детские сады. В этом смысле для детей изменилась только инфраструктура. Им комфортно и хорошо, - сказал Евгений Карташов.

Работы по контракту должны завершиться 10 декабря, до 15 числа запланирован переезд детей.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia