Герб
 


В железногорских школах хватает мыла и полотенец

KartashovnebratЗавершилась проверка образовательных учреждений города.

Управление образования проверило работают ли в школах сушилки для рук, есть ли мыло и бумажные полотенца. Комиссия посетила школы 91, 93, 95, 97, 102 и 103. В последнем, кстати, побывала в международный день чистых рук. Здесь поменяли сушилки для рук на новые и нарисовали плакаты. 

103shkola- Сегодня отмечается праздник чистых рук. Чтобы в очередной раз повторить с детьми правила гигиены, мы решили организовать конкурс плакатов по мытью рук. Разместим их вблизи умывальников. Простые меры гигиены позволяют нам справиться со многими болезнями, - сказал директор гимназии №103 Богдан Коваль. 

Значительных нарушений комиссия не выявила. По словам зам. руководителя Управления образования по общим вопросам Сергея Карташова, запасы мыла и дезинфицирующих средств в школах есть всегда. Когда заканчиваются - их докупают. Только в конце прошлого года управление образования направило около трех миллионов на эти цели. К концу этого года транш планируют повторить.

- По итогам все школы показали хороший результат. Есть некоторые недочеты, которые будут устранены в ближайшее время. Это незначительные нарекания, а в целом школы обеспечены и мылом, и дезинфицирующими средствами, и полотенцами. Есть и санитайзеры против коронавируса, - рассказал Сергей Карташов.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia