Герб
 


В “Радуге” стартовали курсы кикбоксинга для пенсионеров

KikboksingBabushki1В Железногорске реализуется социальный проект «Второе дыхание», направленный на вовлечение граждан пенсионного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

При поддержке Фонда президентских грантов с сентября в спортивном комплексе «Радуга»  проходят совместные тренировочные занятия людей пожилого возраста и волонтеров из числа воспитанников отделения «кикбоксинг» Спортивной школы № 1.

Тренируют их Евгений Зайцев и Виталий Тимофеев. В программе - упражнения на общую физическую подготовку и элементы кикбоксинга, адаптированы для пожилых людей. Все участники группы здоровья смогут применять полученную информацию при проведении самостоятельных тренировочных занятий. Также участников проекта ждут турнир по мультиспорту, бадминтону и настольному теннису, эстафеты, занятия аквааэробикой и лекции-семинары, направленные на сохранение здоровья, сообщает сайт администрации.

Организаторами проекта для пожилых железногорцев выступают: АНО «Физкультурно-спортивный центр» (https://vk.com/anofoc), МАУ «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» (http://www.sport-26.ru/), МКУ «Управление физической культурой и спортом».

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia