Герб
 


В Железногорске состоялась встреча жителей, посвященная вопросам благоустройства дома на проспекте Ленинградский, 26

leningradskiy26Накануне на площадке строящегося дома по проспекту Ленинградский, 26 в  Железногорске прошла встреча специалистов Красноярского краевого фонда жилищного строительства с будущими  жителями дома.

Участникам встречи рассказали о ходе строительных работ и планах благоустройства территории, а также будущие жильцы второго строения смогли воочию посмотреть, как ведутся работы на объекте и пройтись по квартирам.

Заместитель генерального директора Фонда по строительству Андрей Попов рассказал собравшимся об организации работ по благоустройству:

«Работы на придомовой территории стартуют 10 июня. Начнется асфальтирование, затем будут организованы газоны, водоотводные латки. Территория будет приводиться в соответствие с установленными требованиями», - сказал он.

По его словам, администрация в рамках развития улично-дорожной сети проведет мероприятия по благоустройству прилегающей территории и организации остановки транспорта. Кроме того, участники встречи обсудили и стилевое оформление дворового пространства.

«Все благоустройство распределено на зональные элементы. Будут организованы детские игровые площадки для маленьких детей и игровые комплексы для детей постарше, песочные городки, качели, карусели, балансиры. За домом будет организована большая площадка для спорта и отдыха», - рассказали представители Фонда.

Напомним, в прошлом году застройщик совместно с будущими  жильцами дома выбрал единую  концепцию придомовой территории «Сосновый бор». На основе этого будут подобраны малые архитектурные формы для двора.

В процессе экскурсии участники смогли лично убедиться в высокой степени готовности дома. Во втором строении ведутся работы по монтажу оконных блоков, сантехники, входных и межкомнатных дверей, выполняются штукатурно-малярные работы. По словам специалистов, все необходимые работы по подключению выполнены, помощь по направлению жилищно-коммунального хозяйства жителям будет оказывать управляющая компания.

Подводя итоги встречи,  глава Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов поблагодарил инициативных дольщиков за проявленный интерес и контроль за проведением мероприятий по благоустройству  территории.

«Мною  организован еженедельный прием граждан и готов отвечать на все возникающие вопросы», - сказал он.


Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia