Герб
 


В Железногорске проверили батуты

img 10889Комиссия проверила работу и правила эксплуатации надувных батутов, расположенных на территории ЗАТО Железногорск: два в Парке культуры и отдыха, один около Центра досуга и один в посёлке Подгорный.

Серьёзные нарушения эксплуатации аттракциона выявлены в посёлке Подгорный: отсутствие закрепляющих блоков, матов и ограждений, информационного табло с правилами поведения.

– Главное требование к работе аттракционов – обеспечение безопасности. Сейчас в Железногорске работают четыре батута. Есть замечания, - пояснил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам Андрей Шевченко. - В ближайшее время комиссия повторно проверит готовность к эксплуатации уже работающих и вновь появившихся надувных батутов. Если замечания не устранят, к предпринимателям будут применяться меры.

В администрации ЗАТО отметили, что родители несут ответственность за безопасность своих детей так же как и сотрудники аттракциона. Не допускайте детей на надувные аттракционы, не соответствующие нормам безопасности.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia