Герб
 


Принимаются заявки на присвоение звания «Почётный гражданин ЗАТО Железногорск»

img 13498Согласно решению Совета депутатов от 18 декабря 2008 года N 51-375Р, почётным гражданином ЗАТО Железногорск может быть признан гражданин, внёсший значительный вклад в социально-экономическое развитие города, значительные достижения в области техники, науки, культуры, спорта, здравоохранения, образования, общественной деятельности и других отраслях и сферах деятельности, которые вошли в историю города и приумножили его славу.

Сбор ходатайств о присвоении звания осуществляет Управление по правовой и кадровой работе Администрации ЗАТО г. Железногорск. Все поступившие заявления рассматривает комиссия, в состав которой входят Глава ЗАТО, депутаты, представители городской администрации, Совета ветеранов и территориальной профсоюзной организации. Окончательное решение о присвоении звания принимается на сессии Совета депутатов.

Звание присваивается один раз в год, не более чем одному гражданину. Атрибуты "Почётного гражданина ЗАТО Железногорск" вручаются на праздновании Дня города, который в этом году состоится 27 июля.

На сегодняшний день в городскую администрацию поступило только одно ходатайство.

Звание "Почётный гражданин ЗАТО Железногорск" присвоено 42 железногорцам. В настоящее время в Железногорске проживает 11 почётных граждан, уточнили в пресс-службе администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia