Герб
 


В Железногорске будет работать выездная лаборатория по спортивному отбору

В Железногорске 25 и 26 ноября, в Детской юношеской спортивной школе №1 (ул. Свердлова 1Б), будет работать лаборатория по спортивному отбору Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

Специалисты проведут комплексную диагностику психофизиологических, морфотипологических и психологических особенностей у детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом, иначе говоря, комплексное исследование всех качеств ребёнка, ответственных за его спортивный успех.

Диагностика помогает определить предрасположенность детей и подростков к занятиям видами спорта, оценить физическую работоспособность, выявить их личностные особенности, подобрать индивидуальный тренировочный режим. Кроме того, диагностику могут пройти и взрослые, которые заинтересованы в подборе вида физической активности для себя.

Тем, кто уже выбрал вид спорта, диагностика дает возможность эффективно перераспределить силы и скорректировать программы тренировок. Также диагностика определяет перспективные и дефицитные зоны развития человека.

На основании полученных данных составляется комплексное заключение, после чего состоится консультация, где специалисты института помогут подобрать благоприятный для развития задатков спортсменов вид спорта, отметили в краевом министерстве спорта.

Для записи на диагностику необходимо собрать пакет документов:

1.   Справка о состоянии здоровья ребенка (для детей 4 - 7 лет)

2.   Выписка из амбулаторной карты с указанием хронических заболеваний и травм или их отсутствия

3.   Анкета родителей

4.   Анкета спортсмена (диагностируемого)

5.   Договор на обследование

6.   Документ об оплате

7.   Согласие на обработку данных

Предварительная запись на исследование проводится по телефону: +7(983) 208 78 19, +7(391)205 01 85.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia