Герб
 


В Железногорске стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

kuksin25 июня стартовало общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, и одним из первых в Железногорске проголосовал глава ЗАТО Игорь Куксин.

Как отметил Игорь Куксин, все санитарно-эпидемиологические меры безопасности соблюдаются, и процедура голосования выстроена таким образом, чтобы железногорцы по минимуму пересекались друг с другом.
По словам главы ЗАТО, Общероссийское голосование - очень важное событие для нашей страны. "Сейчас вносятся значимые поправки, в том числе расширяется перечень полномочий для субъектов РФ, можно назвать это определенной децентрализацией власти. Очень серьёзное и нужное изменение. Можно по-разному относиться к преемственности власти, но точно следует уважать нашего Президента, который не один раз вывел государство из кризиса. И сейчас мы живём в стране, которой можем гордиться. Поэтому необходимо прийти и сделать свой выбор", - пояснил свою позицию Игорь Куксин.
Голосование будет проходить семь дней - с 25 июня по 1 июля (включительно). Участковые избирательные комиссии работают с 8 до 20 часов.
Фото: сайт администрации Железногорска

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia