Герб
 


Архитекторы проекта “Гремячая грива” разработают дизайн сквера в п.Первомайский

unostpervomaiskiyНачинается активная фаза разработки эскиза сквера на территории у ДК «Юность» в поселке Первомайский.

Путем голосования железногорцы выбрали эту территорию для благоустройства в следующем году. Команда архитекторов за месяц познакомят жителей с идеями благоустройства пространства, проектом площадок.

Чем наполнят территорию — решат опять же жители. Все  комментарии, вопросы и предложения, поступившие на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., опубликованные в соцсетях будут рассмотрены проектировщиками. После этого архитекторы представят комплексный эскиз обновленного пространства, сообщает сайт администрации города.

Работы по благоустройству общественных пространств  реализуются  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году благоустройство проходит на территории у Станции юных техников. Заказчиком проектов для благоустройства общественных пространств выступает министерство строительства края, сообщает сайт администрации.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia