Герб
 


Запуск спутников «Гонец-М», запланированный на сегодня, отложен

GonecЗапуск с космодрома Плесецк трех спутников связи «Гонец-М», планировавшийся на сегодня, 24 ноября, перенесли на 3 декабря.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. По информации источника, пуск перенесен из-за необходимости замены одной из деталей ракеты «Союз-2.1б».

О том, что запуск трех спутников связи «Гонец-М» с космодрома Плесецк предварительно перенесли на 3 декабря, также сообщает источник ТАСС. По словам другого источника агентства, запуск «Гонцов-М» перенесли из-за замечаний к ракете: носитель разберут и заменят ряд деталей.

Напомним, «Гонец» — российская низкоорбитальная система подвижной спутниковой связи, с помощью которой координатные данные системы навигации ГЛОНАСС с подвижных объектов передают в центры мониторинга.

Предыдущий пуск «Гонцов-М» на ракете «Союз» состоялся в конце сентября. Ракету также запустили с космодрома Плесецк в Архангельской области.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia