Герб
 


Председатель СК России уволил руководителя и следователя следственного отдела Железногорска

image1-926x696В ходе рабочей поездки в Красноярск Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел личный прием граждан.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в приеме приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания Александра Бастрыкина в связи с обращениями граждан. На личный прием в Красноярск обратилось 77 граждан из Иркутска, Алтайского края, Омской области, Республики Хакасия, Республики Тыва, а также Красноярского края.

«На прием к Александру Бастрыкину обратилась женщина, несогласная с ходом процессуальной проверки по факту смерти мужа в результате полученной производственной травмы при выполнении строительных работ. По мнению женщины, муж состоял в трудовых отношениях с организацией, однако с целью ухода от ответственности, сведения об этом были уничтожены, и составлен подложный договор подряда, а следователем незаконно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Председатель СК России уволил руководителя и следователя следственного отдела по ЗАТО город Железногорск Красноярского края, материалы проверки переданы в центральный аппарат, дано указание срочно возбудить уголовное дело», - говорится в официальном релизе.

 

Фото: sledcom.ru

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia