Герб
 


В Железногорске могут установить льготный тариф на тепло

o-44392Губернатор Александр Усс в ходе рабочей встречи обсудил с заместителем председателя Законодательного Собрания края Алексеем Кулешом вопросы развития тепловой энергетики в муниципальных образованиях региона.

По итогам обсуждения Губернатор поручил Правительству края применить принцип льготного тарифообразования на тепловую энергию в населенных пунктах, где работают мазутные котельные, и подготовить для этого соответствующий законопроект, сообщает пресс-служба главы региона.

– О таком решении мы говорили давно, шли к нему системно. Я рад, что взаимопонимание между всеми сторонами достигнуто. Решение непростое и давалось оно с трудом: расходы бюджета по этому закону составят около миллиарда рублей. И оно стало возможным благодаря нашей совместной работе с заместителем председателя Законодательного собрания Алексеем Кулешом, – комментирует Глава Железногорска Игорь Куксин. – Конечно, мы ждали решения губернатора. Александр Викторович Усс одобрил концепцию закона и расходы на его исполнение. Теперь дело за депутатами Законодательного собрания. По процедуре предстоит рассмотреть закон на профильном комитете, затем на сессии Заксобрания. Рассчитываю на то, что депутаты от Железногорска и вице-спикер ЗС Алексей Кулеш смогут убедить коллег в необходимости поддержать законопроект.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia