Герб
 


100-й день рождения отметил житель Железногорска Николай Емельянов

img 1262510 января свой 100-й день рождения отметил житель Железногорска Николай Емельянов. С этим знаменательным событием юбиляра поздравили председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов и председатель городского Совета ветеранов Анна Бурыкина.

Николай Васильевич Емельянов родился в деревне Ной Партизанского района Красноярского края. В 1945 году в звании старшего лейтенанта участвовал в Великой Отечественной войне. После военной службы трудился в должности механика Саянской РТС, директором Партизанской нефтебазы, на предприятии Партизанское РО «Сельхозтехника» в качестве инженера, механика, кладовщика, директора базы снабжения. Имеет трудовой стаж более 40 лет и даже после назначения пенсии в 1979 году продолжал работать в Партизанском Райпо. Является почётным гражданином Партизанского района. В Железногорск на постоянное место жительства Николай Васильевич приехал в 1999 году.

Анатолий Коновалов и Анна Бурыкина передали ветерану поздравления от Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Красноярского края Александра Усса, а также от Главы ЗАТО г. Железногорск Игоря Куксина.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia