Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел первую рабочую встречу экспертного совета по разработке новой Народной программы партии до 2036 года.
В ходе обсуждения он обозначил ключевые задачи развития страны — от поддержки ветеранов СВО и их семей до обеспечения технологического и культурно-смыслового суверенитета, а также укрепления демографии и безопасности.
К формированию обновленного документа привлекут Героев России, участников спецоперации, представителей профессиональных сообществ и других общественных деятелей. Одним из ключевых экспертов стал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, который предложил дополнить программу «атомной страницей».
- Она станет началом большого пути, цель которого — обеспечить людям с атомным характером достойный уровень жизни, качество и комфорт в их служении России и работе на благо Родины, — отметил Лихачев.
По его словам, «атомная страница» объединит предложения жителей городов присутствия «Росатома» и отраслевых специалистов. Лихачев подчеркнул, что квалифицированные кадры — важнейшее условие национального суверенитета и технологического лидерства. Эксперты будут анализировать запросы и инициативы граждан, поступающие в ходе подготовки новой Народной программы, в том числе на форумах, которые пройдут по всей стране, - сообщает в ВК нлава города Дмитрий Чернятин.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...