Герб
 


Совет кластера инновационных технологий поддержал заявку железногорского кластера на 2014 год в размере 100 млн рублей

meddd30 сентября в Москве состоялось заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО Железногорск. Вёл заседание председатель совета кластера, руководитель аппарата ВПК при Правительстве Российской Федерации Игорь Боровков.

В заседании приняли участие глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, генеральный директор ФГУП «ГХК» Пётр Гаврилов, ректор СФУ Евгений Ваганов, представители Правительства края и ОАО «ИСС».

На заседании рассматривались вопросы перспективного планирования деятельности кластера и утверждалась программа на конец 2014 года.

В интервью НИА-Красноярск Вадим Медведев сообщил: «Совместно с Правительством Красноярского края, руководством ГХК и ИСС нами была представлена программа на более чем 100 млн рублей. Из них значительная часть - около 75 млн рублей – это проекты НИОКР ГКХ и ИСС. Следующая часть – это образовательные программы Железногорска, в том числе поддержка Станции юных техников, а также организация и проведение в декабре 2014 года четвертого Инновационного форума в Железногорске.

Созданная несколько лет назад структура - Совет кластера - эффективно работает по всей вертикали власти – от федеральной, региональной до муниципальной», - подытожил Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia