Герб
 


Железногорцы удостоены звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края”

nagradikultureГубернатор края Александр Усс вручил работникам культуры государственные и краевые награды.

Церемония состоялась накануне профессионального праздника.

Почетного звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края» удостоен 41 человек. Среди них – директор железногорской детской школы искусств им. Мусоргского Татьяна Петрова,  заместитель директора ЦГБ им. М. Горького Юлия Столетова, преподаватель детской школы искусств им. Мусоргского Татьяна Дружинина. Губернатор поблагодарил работников культуры за труд, отметив, что 2020 год стал для отрасли временем новых решений и новых побед.

- Красноярский край по-прежнему остается местом творческой силы, регионом, который дает стране выдающиеся достижения в области культуры российского уровня и международного класса. Сфера культуры уверенно выдержала и все испытания, связанные с коронавирусом. В условиях ограничений организованы цифровые кинопоказы, интернет-трансляции спектаклей, а традиционные праздничные выступления для фронтовиков и концерты для врачей прошли в дистанционном формате – во дворах домов и на территориях больниц. Это стало серьезной моральной поддержкой земляков во время пандемии, - приводит сайт администрации ЗАТО г.Железногорск слова губернатора.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia