Герб
 


Инспекторы проводят игры в пришкольном лагере

IMG 20210608 114653Дорожные полицейские города совместно с педагогами гимназии № 91 провели игру на знание Правил с гимназистами, посещающими пришкольный лагерь.

Мероприятие началось со знакомства со службой Госавтоинспекции. После школьники поделились на три команды и соревновались в знании дорожных Правил: отвечали на вопросы о «дорожных ловушках», придумывали и рисовали актуальный знак, разгадывали тематический кроссворд. Кроме того, гимназисты соревновались в скоростной эстафете «Пропусти пешехода», придумывали и моделировали из подручных материалов новую форму инспектора ДПС, организовывали свою команду на танцевальный дорожный флешмоб. В ходе проведенной игры дети продемонстрировали высокий уровень знаний требований ПДД РФ, повторили и освежили в памяти правила передвижения на велосипедах и самокатах, основы поведения в личном и общественном транспорте.

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют укреплению знаний и навыков в сфере безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia