Герб
 


Дистанционное обучение в школе №100 продлили

100shkolaДистанционное обучение в школе №100 продлили до 18 октября. Об этом рассказал директор учебного заведения депутатам. 

По словам Владимира Люто, такое решение принято так как решено выдержать инкубационный период 5 дней после последнего обращения. 

Всего в школе №100 с 6 по 8 октября заболели 56 детей, в основном - ученики младшей школы. Четверо из них были госпитализированы, состояние заболевших удовлетворительное. Анализы 29 школьников показали рото и норовирус. 

Анализы работников пищеблока и учителей начальной школы показали, что у них нет заболеваний. Принято решение исследовать всех работников школы. На пищеблоке школы сделаны все смывы, взяты образцы продукции. Результаты станут известны не раньше следующей недели. В школе №100 проведено 3 специальных дезинфекционных обработки (две – санитарными службами, одна – персоналом школы).

По информации управления образования на 14 октября сведений о новых заболевших с аналогичными симптомами не поступило. Ранее заболевшие дети выздоравливают, тяжелых случаев нет.

Похожие единичные случаи зафиксированы в 90, 91, 97 школах.  Управление образования проводит проверку и в детских садах. Руководителям всех учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования поставлена задача взять под контроль наличие мыла в умывальных и туалетных комнатах, провести соответствующий внеочередной инструктаж.

Принято решение, что после дистанционного обучения те, у кого были симптомы и кто обращался за медицинской помощью должны будут предоставить справки от медиков. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia