Герб

Железногорск - серебряный призер ХIII зимних спортивных игр

SpartakiadaЖелезногорск - серебряный призёр ХIII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края. Команда ЗАТО набрала 263 очка.

В трехдневных состязаниях в Ачинске приняли участие 396 спортсменов из 13 Ачинска, Боготола, Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска, п. Солнечный, Канска, Красноярска (Октябрьский район), Минусинска, Назарово, Сосновоборска, Шарыпово, п. Кедровый, сообщает сайт администрации ЗАТО.

Победителей определяли в личном первенстве по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию, в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике. Спортивные семьи соревновались в шашках, лыжных гонках, комбинированной эстафете на снегу. В воскресенье, 12 декабря, состоялись финальные матчи по мини-футболу и хоккею.

Железногорск показал высокие результаты во всех видах соревнований. В биатлоне (спринт) быстрее всех к финишу пришли Галина Дерюшева. На пьедестал поднялась семья Паниных - I место в семейных стартах.

Хоккеисты в финальном матче уступили хозяевам и взяли серебро игр. Футболистам не удалось пробиться в финал, Ачинск оказался сильнее. В матче за 3 место железногорцы сыграли с Зеленогорском 1:1 и уступили победу в серии пенальти. В итоге на 4 месте.

На I месте Ачинск с результатом 276 очков. Замыкает тройку лидеров Октябрьский район Красноярска - 255 очков.