Герб
 


На базе детского центра в Железногорске откроется голубятня

img 1174921 сентября на базе Детского эколого-биологического центра (ДЭБЦ) откроется голубятня. Учреждение дополнительного образования выиграло грант конкурса социальных проектов ГХК "Топ-20".  

В планах специалистов ДЭБЦ возрождение голубеводства в городе. На грантовые средства в размере 100 тысяч рублей уже построен вольер и закуплено несколько видов птиц, сообщили в городской администрации.

Педагог, автор проекта Юлия Коваль рассказала, что центр активно сотрудничает с красноярским клубом. Птиц приобрели в питомнике. Среди них бакинские и красивые декоративные голуби Павлины. «Для детей это, прежде всего, площадка для исследовательских и научных работ. Например, попробуем с учениками запускать спортивных голубей с разных точек города», - отметила она.

В настоящее время 13 голубей содержатся в уличном вольере и 20 в помещении. Всех птиц запустят в воздух во время "Праздника осени". Мероприятие пройдет 21 сентября с 15-00 до 17-00 по адресу: ул. Сибирская, 19г. Приглашаются все желающие, вход свободный.  

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia