Герб
 


Места для отдыха и освещение – главные приоритеты старшего поколения при благоустройстве общественных пространств

img 14762Каким образом благоустроить территорию, прилегающую к городскому озеру от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников, обсудили с представителями городского Совета ветеранов.



Большинство предложений касались освещения данного участка, установки скамеек для отдыха людей старшего поколения во время прогулок и организации мест для тихого отдыха. Также при обновлении зоны отдыха ветераны указали на необходимость установки общественного туалета.

В зимнее время ветераны предложили организовать там каток, горки для катания, лыжные трассы, а также установить павильоны со спортивным зимним и летним инвентарём.

В ходе обсуждений звучали также предложения создать ботанический сад и организовать пункты с «правильным» кормом для местных уточек.

Все идеи представителей Совета ветеранов войдут в заявку для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах. В случае победы Железногорск может получить на реализацию проекта до 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia