Герб
 


В Железногорске стартовала смена семейного лагеря для особых детей

inkluzivОрганизаторами проекта выступили  железногорская общественная организация «Этот мир для тебя» и красноярское общественное движение «Право на счастье».  Реализовать идею им удалось за счет средств муниципального гранта.

Лагерь стартует в Железногорске четвертый год подряд на базе лагеря “Взлет”. На этот раз из-за превентивных мер против коронавирусной инфекции дети не будут проживать в лагере, а часть мероприятий пройдет в он-лайн режиме. Для них проведут тематические мастер-классы, интерактивные игры и квесты, подготовлена шоу-программа, развивающие занятия, музыкальная, театральная студии, творческая мастерская. Родителей ждут интенсивы, психологические тренинги и семинары, а также индивидуальные консультации специалистов.

Как отметила организатор проекта, председатель организации “Этот мир для тебя” Татьяна Войнова, - В нашем лагере принимают участие 20 детей с ограниченными возможностями. Лагерь в этом году мы ограничили по возрасту. Сделали его больше для малышей. Потому что для взрослых у нас есть другой проект, поддержанный фондом президентских грантов. Много у нас будет ремесленных мастер-классов по лепке глиной, мыловарению, изготовлению свечей. Часть мероприятий мы проведем на свежем воздухе в открытых городских пространствах, чтобы соблюсти все меры безопасности.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia