Герб
 


Депутатам рассказали о программах поддержки некоммерческих организаций в Железногорске

komissiankoВ рамках работы над бюджета следующего года депутатам рассказали о программах поддержки НКО. Так, в В Железногорске зарегистрировано 108 некоммерческих организаций.

45 из них имеют статус действующей социально ориентированной НКО.

В городе функционирует Ресурсный центр - площадка для поддержки НКО. Его задачи - консолидация ресурсов и поддержка гражданских инициатив. За год в городе организовано более 40 образовательных семинаров для НКО, более 1000 индивидуальных консультаций, в том числе онлайн.

Проводятся проектные школы, семинары, индивидуальные консультации, грантовые конкурсы. Главная задача сейчас - обеспечение доступа социально-некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Ведь часть НКО Железногорска предоставляют социальные услуги, которые не предоставляют муниципальные учреждения. К примеру, спортивные мероприятия в сфере реабилитации инвалидов.

В бюджете города на следующий год заложены средства в размере 1 млн. рублей на поддержку НКО. Утвержден комплексный план мероприятий по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia