Герб
 


В Железногорске стартовала неделя безопасности дорожного движения

nedelyabezopasnosti1Всероссийская олимпиада для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги» началась в Железногорске с открытого урока в школе 101.

Преподавателем выступил заместитель главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов. 

nedelyabezopasnostiМероприятие прошло в форме игрового занятия на свежем воздухе. Врио начальника ГИБДД города Сергей Кулешов рассказал школьникам о важности соблюдения правил. Заместитель Главы города Евгений Карташов проверил насколько хорошо дети знают требования ПДД, рассказал на что стоит обращать внимание, когда переходишь через дорогу. Всем участникам урока вручили светоотражающие брелоки и браслеты.

С 30 ноября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят онлайн-соревнование на знание основ безопасного поведения на дорогах, которое проходит на образовательной платформе Учи.ру. Участие в олимпиаде бесплатное.

 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia