Герб
 


Никто не забыт

img 5026В преддверии 72-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады тем железногорцам, чье детство и юность связаны с событиями тех военных лет, и которые сегодня по состоянию здоровья не смогут присутствовать на торжественно-траурных мероприятиях 27 января, вручили подарки.


 Жителей блокадного Ленинграда навестили депутат Совета депутатов Юрий Разумник, председатель общества блокадного Ленинграда Галина Александрова, представитель управления социальной защиты населения Железногорска Надежда Аржанникова и руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Клаус. Они вручили памятные подарки и пообщались с очевидцами тех страшных событий Великой Отечественной войны. Пережившие блокаду горожане поделились своими воспоминаниями и рассказали, что нового происходит у них в жизни. А блокадница, поэтесса Галина Соболева традиционно передала свое новое стихотворение, чтобы оно прозвучало на встрече во Дворце культуры.
 Сейчас в Железногорске проживают 16 жителей блокадного Ленинграда.

Напомним, 27 января,  на площади Победы в 12.00 состоится церемония возложения цветов, посвященная 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память о погибших будет объявлена минута молчания.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia