Городской совет ветеранов организовал чаепитие для детей - участников Великой Отечественной войны. На столах горели свечи.
Собравшиеся почтили минутой молчания память 25 миллионов соотечественников, погибших в годы войны.
- Вы все герои. Сегодня забывается, что тогда на заводах работали по 12 часов без выходных, в том числе и дети. Хочу пожелать мирного неба над головой, чтобы будущее поколение жило мирно. Самое главное — чтобы не было войны, — сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.
- Вы вместе с тружениками тыла восстанавливали разрушенное хозяйство, ковали ядерный щит страны, поднимали экономику. Вы нам подарили такой прекрасный город. Мирного неба над головой, - сказала председатель Совета ветеранов Людмила Булавчук.
Встреча прошла на средства гранта, который выиграл Совет ветеранов. Также готовятся другие памятные мероприятия.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...