Герб
 


8 февраля в Железногорске пройдёт «Лыжня России»

Всероссийская акция  "Лыжня России" традиционно пройдёт на городском озере. На старт приглашаются все любители лыжного спорта, а также болельщики. В этот день в пункте проката на стадионе «Труд» лыжи можно будет взять бесплатно (по предъявлению документа).

С 11:00 в районе запасного поля «Труд» начнется регистрация. Участники акции получат в подарок шапочки с символикой акции и нагрудный номер.

Церемония открытия праздника начнется в 11:45. В 12:00 пройдет первый старт  для взрослых участников лыжной гонки. В 13:00 – старт для школьников и студентов.

Железногорцы  смогут принять участие в лыжной гонке  на дистанции  1 и 2 км.  Для детей в возрасте до 7 лет организаторы приготовят трассу  протяженностью 500 метров.

Победители акции будут награждены дипломами и памятными призами. Для всех болельщиков будет организована работа полевой кухни – с бесплатным горячим чаем и солдатской кашей.

Организаторы рассчитывают, что железногорцы проявят большой интерес к мероприятию. Прогнозы синоптиков обещают комфортную погоду для лыжных гонок.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia

Учредитель сетевого издания «НИА ЖЕЛЕЗНОГОРСК» Исаев Виктор Генрихович
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-90749 от 04 февраля 2026 года, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Тел: 8 (391) 274-60-54 эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

Главный редактор Исаев Виктор Генрихович