В новом двухсекционном доме по улице Мира в Железногорске 4 191 квартира. Здесь будут жить военнослужащие Железногорского гарнизона. Сегодня, 6 ноября, состоялось торжественная церемония вручения ключей, в которой принял участие глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков.
"Военнослужащие такие же горожане, как все остальные. Они должны жить в достойных условиях, семьи должны иметь хорошее жильё, дети должны ходить в хорошие детские сады. И это наша задача обеспечить достойный быт для наших военнослужащих, - сказал Сергей Пешков. - Безусловно, мы благодарны федерации за выделение финансирования. Думаю, что это не последний дом, мы уже ведём переговоры о возведении следующего. Здесь усилия должны быть совместными. Город активно помогает в продвижении строительства. Все сети проведены к дому за счёт городского бюджета. Хочется, чтобы такие радостные моменты, как получение нового жилья, были у наших военных чаще".
Ключи новосёлам вручили первый заместитель командующего войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД России генерал-майор Александр Бочаров и командир воинской части №3377 полковник Сергей Довгань.
По сообщению пресс-службы Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, хозяева квартир – это семьи военнослужащих воинских частей по охране государственных объектов внутренних войск МВД России, не один год проживающих на съёмных квартирах, то и дело переезжающих с места на место.
Квартиры, предоставленные военнослужащим, полностью готовы к заселению, в них установлены электрические печи и сантехника, подключены горячая и холодная вода, отопление, сообщили в администрации ЗАТО г. Железногорск.
Шесть уличных фонарей появились у спорткомплекса впервые в истории. Они будут освещать стоянку и прилегающую территорию. Кроме того, расширен въезд на автомобильную парковку.
Все работы по благоустройству были выполнены за счёт средств МАУ «КОСС». Помощь в реализации проекта оказали муниципальные предприятия. Сотрудники «Горэлектросети» установили три опоры освещения, а «Комбинат благоустройства» помог с расширением дороги. Монтажные работы были завершены на днях.
Качество выполненных работ сегодня в 16.30 проверит Глава администрации Сергей Пешков. По просьбе горожан и профсоюзных организаций именно он обратился к руководству МАУ «КОСС» выполнить данный проект, отметили в администрации.
Соревнования продлятся четыре дня, с 5 по 8 ноября. Откроет соревнования первый заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина сегодня в 18.30 в загородном лагере «Горный».
Для участия в спартакиаде в Железногорск приедут учителя 20 городов и районов Красноярского края, которые померятся силами в волейболе, дартсе, шахматах, теннисе и в эстафете.
Такие соревнования Железногорск у себя принимает не впервые. Краевая Спартакиада проходила здесь в 2010 году.
Железногорск на соревнованиях представит команда школы № 104, которая стала победительницей муниципального этапа Спартакиады.
Закрытие соревнований пройдёт 8 ноября в 14.00 в «Горном», сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.
Глава администрации Сергей Пешков лично проинспектировал ход работ на Т-образном перекрёстке.
«Это очень важный строительный объект, новой развязки очень ждут горожане, поэтому я держу его на личном контроле, - сказал Глава администрации. - На сегодняшний день уже сделаны откосы в одну сторону. Основной вопрос – когда дорога начнёт функционировать? Я поставил подрядчику задачу - закончить работы до конца ноября».
Некоторое отставание от сроков подрядчик объясняет тем, что возникли технические проблемы, связанные с согласованием по дополнительной выемке грунта и переносу сетей, которые были тут обнаружены.
Тем не менее, в обозначенные сроки так называемый «Т-образный» перекрёсток начнёт функционировать, уверен Сергей Пешков, правда, пока с гравийным основанием. «Щебень будет уложен для того, чтобы дорога не расползалась. Проезд будет действовать в течение всей зимы. Весной мы его снова закроем для того, чтобы дальше продолжать работу по асфальтированию», - отметил Глава администрации.
Строительство Т-образного перекрёстка от кольца УПП до ул. Красноярской идёт с конца августа. На это из местного бюджета в этом году выделено 65 млн. рублей.
1 ноября глава Администрации также проконтролировал ход строительных работ и на других объектах, в частности: по ул.Саянской и Узкоколейной, а также сроки ввода в строй социальных домов по ул.Пушкина.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...